Новости Сайта. Что есть Северное Вече. Группы: статьи, биографии, отчёты с концертов и интервью. Рецензии на альбомы. Мастерская - изготовление народных музыкальных инструментов. Ссылки на ресурсы по теме и дружественные проекты. Форум - Северное Вече - Языческий Металл и Классика. Авторы Сайта и Материалов.

Пишите.Если у вас есть, что рассказать о славной музыке, о людях её исполняющих, о группах, музыкальных инструментах, о традициях, альбомах, новостях; если у вас есть предложения, замечания или просто желание помочь, то непременно пишите: paganmusic@yandex.ru

Нежеголь - Heathen Metal с Белгородской Земли

Р а с с к а з   А л е к с а н д р а   о   с в о ё м   п р о е к т е

Нежеголь - группа с белгородской земли. Самому писать историю группы, на мой взгляд, дело не самое похвальное. Да и сам термин история применительно к группе звучит слишком высокомерно и надменно или же посмертно. Правильнее, на мой взгяд, было бы назвать - становление.

Начну с того, что зовут меня. Александр. Я единственный участник Нежеголи, проекта, который стал воплощением моих определенных взглядов. Нежеголь родилась летом 2004 года, хотя идеи и материал первых двух демо были более менее готовы еще раньше. Но именно летом 2004 года они воплотились под флагом Нежеголь в лице двух демо записей: "Край" и "На Севере Мира". В августе 2005 года закончена работа над альбомом группы "От Сердца к Солнцу", которая велась начиная с весны того же года. Что касается стиля. Я не привык определять стиль музыки, которую я играю, так как за последние годы расплодилось столько подстилей, что можно ввести кого угодно в заблуждение относительно исполняемой музыки. Сам термин стиль мне не особо нравиться, так как одни и те же приемы от песне к песне, от альбому к альбому всегда использовать неразумно, скучно и в конце концов не искренне. Для меня музыка Нежеголь - это настроение, чувства испытуемые мною в определенный момент жизни, а ведь постоянно чувствовать одно и тоже не возможно, а врать это не есть хорошо. Но это я уже отвлекся. Охарактеризовать музыку Нежеголь можно как Heathen Metal. А так это или нет решит каждый для себя сам, кто услышит.

Нежеголь - река, пустившая свои воды по Белгородскому краю, краю чудесной девственной природы: бескрайние просторы золотых лугов, шепот дубрав.тишина могучих лесов, тайны тихих рек. Мистическая сила Русской земли и есть источник творчества Нежеголи!

                      11 сентября 2005 года

linia.jpg (9802 bytes)

Design by Pan Wladimir II grandgrandgrandsohn von Franz (c) 2003 Texts, illustrations, photos © Copyright by Pan

Wladimir II grandgrandgrandsohn von Franz 2003-2005

Используются технологии uCoz